02.01.2019
Зеркало.

Сферорама «Реликтовая Степь». Manopad. 18.06.2013

Manopad, 18.06.2013

Здравствуйте.

Посетил музей сделанный руками Виктора Степановича, Поделюсь впечатлениями.

Мало встретишь людей, которые были бы так увлечены своей работой, которая перешла в хобби как у Виктора Степановича. Поражает не только достоверность изображённых представителей фауны, изображённых людей, но и с каким мастерством выполнены технические экспонаты. Так же большую признательность выразила Римма Николаевна OAUM-OZON за подбор материалов и публикаций Гребенникова.

Выскажу свои впечатления о том, что осталось от экспоната Г В С, гравитационной платформы.

Что сразу поражает, это размер ( выше метра) и раскраска и даже на ощупь остаётся впечатление что трогаешь металлическую конструкцию, хотя её вес 200-300 грамм. Сделана она из пенопласта , по видимому папье-маше и мелкие детали вылеплены из гипса. По этому на этом экспонате не то что подпрыгнуть нельзя, но и встать на аквариум давольнотаки проблематично, чтобы сделать серию снимков. Однозначно. существовал оригинал платформы. С инженерной точки зрения мне сложно сказать о её устройстве, Т К не возможно оценить без степеней свободы, для чего предназначен тот или иной рычаг или педаль с кнопками. И поразили размеры коробки которая не посредственно крепится к этюднику, если конструкция стойки состояла из 3 х частей, Руля , промежуточной трубы среднего диаметра, и трубки большего диаметра, которая не посредственно крепится к коробке, то толщина этюдника должна составлять 20-25 См включая запас на излучатели веера и толщину фанеры крышки. На фотографиях линейка имеет полную длину 17 См. Gen у меня просьба выскажи мненее по этому поводу, и сколько была толщина этюдника в сложенном состоянии?

И у кого есть возможность посетить музей, я думаю это будет очень познавательно и интересно, по крайней мере, не пожалеете о потраченном времени.

73!